2018-02-23 15:23:51 衢州华图 //quzhou.huatu.com/ 文章来源:未知
【导读】华图衢州公务员考试网同步未知发布:2018年衢州市市级机关单位考试录用公务员笔试入围参加资格复审人员名,详细信息请阅读下文!如有疑问请加【2020浙江公务员考试交流群汇总】 ,更多资讯请关注衢州华图微信公众号(quzhouht),衢州公务员培训咨询电话:0570-8889786
2018年衢州市市级机关单位考试录用公务员笔试入围参加资格复审人员名单
根据省委组织部、省人力资源和社会保障厅、省公务员局《关于印发〈浙江省各级机关单位2018年考试录用公务员工作实施方案〉的通知》(浙人社发〔2017〕125号)、《中共浙江省委组织部等3部门关于公布2018年全省各级机关单位考试录用公务员笔试合格分数线的通知》(浙人社发〔2018〕22号)和市委组织部、市人力资源和社会保障局《关于印发〈衢州市各级机关单位2018年考试录用公务员工作实施方案〉的通知》(衢市人社公〔2017〕189号)精神,现将市本级2018年考试录用公务员笔试上线入围参加资格复审人员名单公布如下(名单附后)。
2018年全日制普通高校应届毕业生应提供学校核发的就业推荐表、教育部学生司制发的《全国普通高校毕业生就业协议书》(省外高校可持省级教育行政部门制发的《普通高校毕业生就业协议书》)、户口簿(或印有本人户口信息的户口簿页面)、身份证等以及其他报考职位所需的证件(证明)原件及复印件;社会人员应提供本人身份证、户口簿(或印有本人户口信息的户口簿页面)、毕业证书、学位证书等以及其他报考职位所需的证件(证明)原件及复印件。应届毕业生因学校原因或单位签约盖章等原因无法提供就业协议书的,由本人提供书面说明。
除按上述要求外,下列人员还要求提供以下证明原件及复印件:
留学人员应提供教育部中国留学服务中心出具的境外学历、学位认证书;委培生须提供委托培养单位同意报考的书面证明;
大学生“村官”应提供服务地县级组织部门出具的服务满2年、考核称职和是否在服务岗位的证明;
参加“大学生志愿服务西部计划”人员应提供全国大学生志愿服务西部计划项目管理办公室颁发的《大学生志愿服务西部计划志愿服务证》及与省级项目办签署的“大学生志愿服务西部计划招募协议书”;
参加“大学生志愿服务欠发达地区计划”人员应提供浙江省大学生志愿服务欠发达地区计划项目管理办公室颁发的《大学生志愿服务欠发达地区计划志愿服务证》;
参加2017年国家司法考试的人员,须提供设区的市级司法行政主管部门出具或司法部网站下载打印的2017年度国家司法考试成绩通知单。
资格复审开始48小时前,相关人员确认不参加资格复审的,由招录机关在该职位笔试合格分数线以上的人员中从高分到低分的顺序进行递补。本人未按规定时间、地点参加资格复审或资格复审不合格的,不能参加面试(体能测评),相关职位不再递补。具有特殊情形的,本人签署委托书(附件1)后,可委托他人代为资格复审,受委托人必须提供本人身份证原件。联系电话:3086105、3086963。
除公告规定需要的材料外,考生需另填写一份资格复审表(附件2),并贴上一寸免冠近照一张,届时带来作为复审材料。
资格复审时间:3月9日8:30-12:00,14:00-17:00,地点:衢州市人力资源市场(衢州市柯城区荷五路468号)二楼大厅。参加资格复审人员名单:
报考单位:衢州市人民检察院
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 金楚楚 | 女 | 检察官助理 | 08101011528 | 141.71 |
2 | 占恬靓 | 女 | 检察官助理 | 08101013113 | 140.5 |
3 | 朱雁萍 | 女 | 检察官助理 | 08101010327 | 140.14 |
4 | 陶永强 | 男 | 检察官助理 | 08101013503 | 138.86 |
5 | 徐佳琪 | 女 | 检察官助理 | 08101014216 | 138.07 |
6 | 程洁 | 女 | 检察官助理 | 08101015402 | 137.36 |
7 | 应洁琴 | 女 | 检察官助理 | 08101012323 | 137.21 |
8 | 王远 | 女 | 检察官助理 | 08101014411 | 136.21 |
9 | 张茜 | 女 | 检察官助理 | 08101015301 | 136.21 |
10 | 吴香君 | 女 | 检察官助理 | 08101012206 | 135.86 |
11 | 管秋霞 | 女 | 检察官助理 | 08101015422 | 135.21 |
12 | 周杭 | 男 | 检察官助理 | 08101014226 | 135.21 |
13 | 方一棋 | 女 | 检察官助理 | 08101013908 | 134.79 |
14 | 舒佳冰 | 女 | 检察官助理 | 08101010902 | 134.57 |
报考单位:衢州市经济和信息化委员会
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 毛通通 | 女 | 管理 | 08101015122 | 134.71 |
2 | 姜鹏 | 女 | 管理 | 08101010528 | 130.79 |
3 | 张越芬 | 女 | 管理 | 08101014827 | 127.14 |
报考单位:衢州市公安局及所属基层派出所
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 余相泉 | 男 | 通信保障员 | 08101016309 | 121.71 |
2 | 樊楠 | 男 | 通信保障员 | 08101015303 | 120.64 |
3 | 肖勇 | 男 | 通信保障员 | 08101010315 | 118.36 |
报考单位:衢州市国土资源局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 熊歆睿 | 女 | 管理 | 08101014204 | 137.36 |
2 | 方渭坤 | 男 | 管理 | 08101015030 | 136.71 |
3 | 金柳鑫 | 男 | 管理 | 08101012525 | 136.07 |
报考单位:衢州市地方税务局衢江税务分局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 钟荣庆 | 男 | 基层执法1 | 08101015009 | 145.71 |
2 | 叶正宇 | 男 | 基层执法1 | 08101015321 | 144.43 |
3 | 陈路停 | 男 | 基层执法1 | 08101014808 | 138.43 |
4 | 刘雷健 | 男 | 基层执法1 | 08101013604 | 137.21 |
5 | 余维炜 | 男 | 基层执法1 | 08101014320 | 137.07 |
6 | 唐啸坤 | 男 | 基层执法1 | 08101010211 | 136.21 |
7 | 黄雷利 | 男 | 基层执法1 | 08101013708 | 135.64 |
8 | 徐胜 | 男 | 基层执法1 | 08101011630 | 134.21 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 毛睿 | 女 | 基层执法2 | 08101010527 | 145.21 |
2 | 姜景月 | 女 | 基层执法2 | 08101011208 | 141.86 |
3 | 周华倩 | 女 | 基层执法2 | 08101016302 | 141.79 |
4 | 刘敏 | 女 | 基层执法2 | 08101015728 | 140 |
5 | 王嘉琪 | 女 | 基层执法2 | 08101013323 | 138.43 |
6 | 程田帆 | 女 | 基层执法2 | 08101014505 | 137.36 |
7 | 徐薇 | 女 | 基层执法2 | 08101011228 | 137.14 |
8 | 王蒙 | 女 | 基层执法2 | 08101013613 | 136.86 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 谭裕和 | 男 | 基层执法3 | 08101010530 | 130.5 |
2 | 王昊 | 男 | 基层执法3 | 08101011619 | 129.36 |
3 | 阳一天 | 男 | 基层执法3 | 08101013519 | 129.07 |
4 | 叶朝辉 | 男 | 基层执法3 | 08101015808 | 117.43 |
5 | 郑安康 | 男 | 基层执法3 | 08101010305 | 109.07 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 黄若冰 | 女 | 基层执法4 | 08101014530 | 129.64 |
2 | 姚天竹 | 女 | 基层执法4 | 08101013009 | 128.79 |
3 | 孙世晶 | 女 | 基层执法4 | 08101016110 | 128.29 |
4 | 周浏忆 | 女 | 基层执法4 | 08101012702 | 126.71 |
5 | 项凌燕 | 女 | 基层执法4 | 08101010724 | 125.21 |
6 | 唐笑楠 | 女 | 基层执法4 | 08101012212 | 122 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 张福泞 | 男 | 基层执法5 | 08101011010 | 141.93 |
2 | 冷周青 | 男 | 基层执法5 | 08101010714 | 137.5 |
3 | 李俊 | 男 | 基层执法5 | 08101012105 | 137.43 |
4 | 陈思 | 男 | 基层执法5 | 08101013507 | 136.64 |
5 | 陈海鑫 | 男 | 基层执法5 | 08101012726 | 133.14 |
5 | 莫振睿 | 男 | 基层执法5 | 08101012025 | 133.14 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 曾霞丽 | 女 | 基层执法6 | 08101012326 | 131.57 |
2 | 喻森 | 男 | 基层执法6 | 08101011406 | 128.79 |
3 | 程鑫 | 女 | 基层执法6 | 08101016316 | 128.71 |
4 | 童凯 | 男 | 基层执法6 | 08101014213 | 126 |
5 | 方焕 | 男 | 基层执法6 | 08101012017 | 123.07 |
6 | 吴李稳 | 男 | 基层执法6 | 08101011207 | 118.36 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 王冬冬 | 男 | 基层执法7 | 08101014308 | 139.86 |
2 | 邓佩松 | 男 | 基层执法7 | 08101011212 | 127.64 |
3 | 季圣凯 | 男 | 基层执法7 | 08101012710 | 119.21 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 郑昊 | 男 | 基层执法8 | 08101012728 | 121.86 |
2 | 邱梦莹 | 女 | 基层执法8 | 08101014828 | 120.5 |
3 | 张亚萍 | 女 | 基层执法8 | 08101013127 | 118.86 |
报考单位:衢州市市场监督管理局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 王涛玮 | 男 | 基层执法1 | 08101010323 | 137.86 |
2 | 董亚飞 | 男 | 基层执法1 | 08101013012 | 122.79 |
3 | 徐嘉 | 男 | 基层执法1 | 08101013103 | 122.5 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 毛周莹 | 女 | 基层执法2 | 08101012004 | 133 |
2 | 毛静雯 | 女 | 基层执法2 | 08101014110 | 131.71 |
3 | 应静 | 女 | 基层执法2 | 08101015515 | 120.64 |
报考单位:衢州市综合行政执法局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 谢琦洋 | 男 | 基层执法1 | 08101014130 | 139.79 |
2 | 方正 | 男 | 基层执法1 | 08101015117 | 134.93 |
3 | 吴超群 | 男 | 基层执法1 | 08101011026 | 134.07 |
4 | 吉志豪 | 男 | 基层执法1 | 08101011111 | 132.07 |
5 | 刘旋 | 男 | 基层执法1 | 08101013017 | 131.14 |
6 | 孙志超 | 男 | 基层执法1 | 08101012502 | 130.71 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 柯逸 | 女 | 基层执法2 | 08101014603 | 129.5 |
2 | 黄怡婧 | 女 | 基层执法2 | 08101013205 | 127.57 |
3 | 魏慧 | 女 | 基层执法2 | 08101010701 | 127.5 |
4 | 柳茂青 | 男 | 基层执法2 | 08101012701 | 127.07 |
5 | 余佳 | 女 | 基层执法2 | 08101014630 | 124.93 |
6 | 朱志峰 | 男 | 基层执法2 | 08101013213 | 123.07 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 毛方胜 | 男 | 基层执法3 | 08101014820 | 135.71 |
2 | 郑昌顺 | 男 | 基层执法3 | 08101013025 | 134.29 |
3 | 徐亚义 | 男 | 基层执法3 | 08101012926 | 133.43 |
4 | 汤康 | 男 | 基层执法3 | 08101010801 | 132.43 |
5 | 龚朝阳 | 男 | 基层执法3 | 08101010213 | 131.5 |
6 | 饶俊雄 | 男 | 基层执法3 | 08101013019 | 128.86 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 董超 | 女 | 基层执法4 | 08101012917 | 146.14 |
2 | 杨靓 | 女 | 基层执法4 | 08101015105 | 142.43 |
3 | 李尚 | 女 | 基层执法4 | 08101011903 | 135.43 |
4 | 郭金 | 女 | 基层执法4 | 08101010720 | 134.43 |
5 | 程文枝 | 女 | 基层执法4 | 08101012001 | 131 |
6 | 叶梦妮 | 女 | 基层执法4 | 08101015002 | 129 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 杨鑫欣 | 男 | 基层执法5 | 08101010423 | 140.93 |
2 | 孔宪斌 | 男 | 基层执法5 | 08101013015 | 140.64 |
3 | 邓星星 | 男 | 基层执法5 | 08101014211 | 139.21 |
4 | 吕舒涵 | 男 | 基层执法5 | 08101015615 | 139 |
5 | 余文棽 | 男 | 基层执法5 | 08101014422 | 138.71 |
6 | 张巍平 | 男 | 基层执法5 | 08101010219 | 137.71 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 陈曙明 | 男 | 基层执法6 | 08101015813 | 139.79 |
2 | 朱晨琦 | 女 | 基层执法6 | 08101011209 | 137 |
3 | 吴祎 | 女 | 基层执法6 | 08101011420 | 134.93 |
4 | 何楠 | 女 | 基层执法6 | 08101013812 | 133.5 |
5 | 卢婷 | 女 | 基层执法6 | 08101010421 | 132.29 |
6 | 方文昊 | 男 | 基层执法6 | 08101014123 | 132.07 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 周婉婧 | 女 | 基层执法7 | 08101014314 | 131 |
2 | 余欣 | 女 | 基层执法7 | 08101013023 | 125.64 |
3 | 郑梦晨 | 女 | 基层执法7 | 08101013229 | 122.86 |
报考单位:衢州市交通运输局柯城分局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 冯伟健 | 男 | 工程管理 | 08101016322 | 131.86 |
2 | 姜莉颖 | 女 | 工程管理 | 08101014815 | 131 |
3 | 邹吉星 | 男 | 工程管理 | 08101010122 | 130.43 |
报考单位:衢州市老年大学管理办公室
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 方蕾茜 | 女 | 管理 | 08101015025 | 141.14 |
2 | 程蕾 | 女 | 管理 | 08101015712 | 140.79 |
3 | 郑沁宜 | 女 | 管理 | 08101012802 | 136.93 |
报考单位:衢州市档案局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 蔡呈明 | 男 | 档案 | 08101012818 | 154.71 |
2 | 何源 | 男 | 档案 | 08101014326 | 143.64 |
3 | 刘蔚霞 | 女 | 档案 | 08101013802 | 135.79 |
报考单位:衢州市道路运输管理局
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 陆健雄 | 男 | 一线执法1 | 08101012610 | 124.29 |
2 | 郑大利 | 男 | 一线执法1 | 08101016227 | 119.71 |
3 | 郑翔 | 男 | 一线执法1 | 08101011618 | 118 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 郑昭琪 | 女 | 一线执法2 | 08101010208 | 135.43 |
2 | 邓蕾 | 女 | 一线执法2 | 08101016201 | 127.86 |
3 | 金霖 | 女 | 一线执法2 | 08101011615 | 125.29 |
报考单位:衢州市卫生监督所
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 毛艳燕 | 女 | 卫生监督 | 08101015119 | 135.07 |
2 | 杨伯林 | 男 | 卫生监督 | 08101013126 | 126.21 |
3 | 方慧婷 | 女 | 卫生监督 | 08101011625 | 125 |
报考单位:衢州市食品药品监察稽查支队
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 吴科晓 | 女 | 基层执法 | 08101011602 | 133.71 |
2 | 程舒畅 | 女 | 基层执法 | 08101011120 | 132 |
3 | 余晓杰 | 男 | 基层执法 | 08101011811 | 129.79 |
报考单位:衢州市质量技术监督稽查支队
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 何骅 | 男 | 行政执法 | 08101015620 | 142.29 |
2 | 邵欢欢 | 女 | 行政执法 | 08101010911 | 140.64 |
3 | 冯俊鹏 | 男 | 行政执法 | 08101016027 | 140.21 |
报考单位:衢州市住房公积金管理中心
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 王怡昕 | 女 | 法务 | 08101010412 | 123.5 |
2 | 郑萍萍 | 女 | 法务 | 08101015609 | 122.5 |
3 | 江荷英 | 女 | 法务 | 08101014428 | 121.36 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 方雅琴 | 女 | 财务1 | 08101010511 | 137.29 |
2 | 王琳瑶 | 女 | 财务1 | 08101015503 | 133.5 |
3 | 姚慧羽 | 女 | 财务1 | 08101012820 | 133 |
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 陆炤杙 | 女 | 财务2 | 08101014830 | 128.93 |
2 | 叶晨 | 女 | 财务2 | 08101014801 | 125.5 |
3 | 徐舒怡 | 女 | 财务2 | 08101010317 | 124.21 |
报考单位:衢州市安全生产监察支队
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 吴婷 | 女 | 综合管理 | 08101011230 | 134.64 |
2 | 陈凌雪 | 女 | 综合管理 | 08101013702 | 124.71 |
3 | 杜盼盼 | 女 | 综合管理 | 08101015110 | 121.86 |
报考单位:衢州市衢江乡镇国土所
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 胡彩云 | 女 | 管理 | 08101010324 | 126.64 |
2 | 叶晨 | 男 | 管理 | 08101012829 | 121.5 |
3 | 张静 | 女 | 管理 | 08101015201 | 115.57 |
报考单位:衢州市柯城乡镇国土所
名次 | 姓名 | 性别 | 职位名称 | 准考证号 | 笔试成绩 |
1 | 章涛 | 男 | 地质管理 | 08101012205 | 131.36 |
2 | 邵叶飞 | 男 | 地质管理 | 08101015322 | 122.57 |
3 | 徐惠剑 | 男 | 地质管理 | 08101012708 | 114.21 |
10万+
阅读量150w+
粉丝1000+
点赞数